指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置使用耳机线控唤醒智慧语音?
2026-04-23 03:59:16
1、首先打开设置页面,下拉点击智慧助手。
2、然后在智慧助手主界面点击选中智慧语音。
3、接着再点击耳机线控唤醒后的开关,将其打开即可。
相关推荐
如何使用智慧助手设置耳机线控唤醒智慧语音
阅读量:154
华为手机怎么打开耳机线控唤醒功能
阅读量:79
怎么使用耳机线控来唤醒智慧语音?
阅读量:96
智慧助手怎么设置耳机线控唤醒智慧语音
阅读量:38
华为手机如何打开耳机线控唤醒功能
阅读量:79
猜你喜欢
邪恶日本漫画大全
老鸭汤的做法大全
新装修的房子怎么去甲醛
排骨米饭的做法大全
血粘度高怎么办
严重感冒怎么办
孩子发烧不退怎么办
六字成语大全
减肥早餐怎么吃
抗美援朝战争简介
猜你喜欢
小学同学录留言大全
帝豪汽车报价大全
王羲之简介
赵本山小品大全
重庆简介
三阴交怎么找
动物名字大全
家常菜菜谱大全
纹身图案大全
蒲松龄简介