指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
火车票如何在手机上退票?
2026-04-21 18:31:50
1、打开铁路12306软件,点击下方的“订单”,点击“订单信息”。
2、点击上方的“退票”,点击“退票”按钮,点击确定,确认退票即可。
3、退票成功后会有提示和显示退票手续费。
4、总结如下。
相关推荐
网上订火车票如何退票
阅读量:124
手机订票怎么退票呀
阅读量:72
高铁票网上订的票怎么退票
阅读量:185
怎样区别微信买票和12306买票
阅读量:114
怎么买火车票?
阅读量:180
猜你喜欢
homework是什么意思
心乱如麻的意思
还有什么可以送给你
尸位素餐的意思
直销是什么意思
tired的意思
5到6万买什么车好
重阳节要吃什么
淡然一笑的意思
兰花什么时候开花
猜你喜欢
蛋白质粉什么时候吃
简短祝福语
瑾瑜是什么意思
休将白发唱黄鸡的意思
艾灸盒什么材质的好
心旷神怡的意思是什么
落幕的意思
枭雄的意思
用什么播放器
什么是甲子年