指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
捡到身份证本怎么才能联系到本人
2026-04-23 03:23:41
1、找到身份证上居住地的派出所,询问丢失人联系电话。
2、到身份证所在地社区,询问丢失人联系电话。
3、到当地的交通广播台发布消息
4、发微信朋友圈
相关推荐
金头蜈蚣养殖场所的规划方法
阅读量:103
苹果手机上划会影响手机电池寿命怎么办
阅读量:149
牛用B超兽用B超检测奶牛的正常卵巢发育
阅读量:78
vivo手机被偷了有什么办法能找回?
阅读量:49
农村小酒坊可以办理酒类流通许可证或食品流通许可证吗?需要什么手续
阅读量:125
猜你喜欢
恍惚的近义词
日企怎么样
决定的近义词
怎么调整照片大小
感慨的近义词
mp3怎么充电
别致的近义词
秉性的近义词
海鱼怎么做
李宇春发型
猜你喜欢
腿软是怎么回事
空白名字怎么打
温文尔雅的近义词
古怪的近义词
上班无聊怎么打发时间
贾斯汀比伯发型
奚落的近义词是什么
在校情况怎么写
恢复出厂设置会怎么样
强调的近义词