指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝亲情号怎么开通
2026-05-10 04:05:13
1、打开手机淘宝。
2、进入
“我的淘宝”。
3、点击
“亲情号”。
4、选择爸妈或爱人,输入
手机号,
点击
“一键开通”。
5、核对信息,点击
“确认”。
6、这样就
开通成功
了,可以
微信通知对方立即开通。
相关推荐
南工网络教学平台使用方法:下载班级学生信息
阅读量:161
怎么做美味的海肉煎鸡蛋
阅读量:79
哔哩哔哩怎么分享二维码到微信
阅读量:114
微信怎么开启勿扰模式?
阅读量:24
胡萝卜土豆虾蓉 补钙又健脑
阅读量:44
猜你喜欢
光纤线断了怎么接
德才表现怎么写
我的笔顺怎么写
脚气怎么办
打印机怎么扫描
宝宝消化不良拉肚子怎么办
钢琴谱怎么看
近视眼怎么恢复视力
怎么创业
怎么蒸包子
猜你喜欢
鼠标怎么拆开
富贵竹叶子发黄怎么办
三文鱼怎么吃
怎么亲嘴
婉儿怎么飞
偷东西怎么判刑
发面饼怎么做又软又香
菅怎么读音读
欧恩贝奶粉怎么样
澶怎么读音