指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭“陌生人”私信我
2026-04-26 05:03:51
1、首先
抖音“设置”页面下滑点击“隐私”设置”。
2、然后
下滑“隐私设置”显示页面点击“私信”。
3、最后
下滑页面找到“陌生人”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
抖音极速版如何提醒好友更新作品
阅读量:172
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
阅读量:28
抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
阅读量:120
抖音短视频如何给关注的人/未关注的人发送消息
阅读量:97
抖音怎么关闭通讯录权限
阅读量:92
猜你喜欢
孕妇感冒怎么办
供血不足怎么调理
全身痒是怎么回事
毛血旺怎么做
淘宝视频怎么下载
南京理工大学怎么样
康王洗发水怎么样
招聘怎么写
待业证明怎么开
手自一体的车怎么开
猜你喜欢
蛋糕粉怎么做蛋糕
千手柱间怎么死的
松茸怎么吃
中国石油大学怎么样
存折丢了怎么办
云南白药牙膏怎么样
青豆怎么做好吃
被油烫伤起泡怎么处理
肥胖纹怎么消除
微信置顶语怎么设置