指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机黑白屏怎么调彩色
2026-04-22 08:16:23
1、
点击显示与亮度
打开设置,点击显示与亮度。
2、
点击夜间护眼
进入显示与亮度,点击夜间护眼。
3、
勾选彩屏显示
进入夜间护眼界面,关闭屏幕黑白显示,勾选彩屏显示,黑白屏即可调成彩色。
相关推荐
oppo手机变成黑白色怎么恢复彩色
阅读量:179
oppo手机变成黑白怎么恢复彩色
阅读量:58
oppo手机没有彩色是怎么回事
阅读量:57
oppo手机图像变成黑白底片怎么办
阅读量:52
oppo手机颜色变了怎么恢复正常
阅读量:43
猜你喜欢
香蕉饼的家常做法
豆腐皮怎么做好吃
皮肤暗黄有色斑怎么办
鸭蛋怎么腌
社会调查方法
家常煲汤500例
头痛的治疗方法
端午节手抄报图片大全
分手复合的方法
饺子馅怎么调才好吃
猜你喜欢
煎牛排的家常做法
怎么唱歌好听打开嗓子
醒酒的方法
鸟叫声大全
史克肠虫清服用方法
脸部皮肤过敏怎么办
wlan怎么用
儿童故事大全文字版
辣白菜的腌制方法
我的世界空岛怎么做