指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号怎么关闭互动功能
2026-05-09 16:04:28
1、第一步,打开微信,进入我的界面,找到视频号,点击它。
2、第二步,点击“…”,找到隐私设置,点击它。
3、第三步,关掉“开启评论、弹幕、打招呼消息”后面的按钮就可以了。
相关推荐
微信视频号如何删除动态
阅读量:50
如何关闭微信视频号互动功能
阅读量:128
微信视频号如何关掉互动功能
阅读量:196
微信视频号如何关闭互动功能
阅读量:151
最新版微信视频号关闭互动功能的方法
阅读量:55
猜你喜欢
题材是什么意思
翌是什么意思
blouse是什么意思
到付是什么意思
什么是中餐
斑斑驳驳的意思
得过且过的意思
一模一样的意思
狞笑的意思
含辛茹苦的意思
猜你喜欢
什么是功能性子宫出血
旌旗是什么意思
穷困潦倒的意思
浇灌的意思
马到成功的意思
cc是什么意思
日批是什么意思
人来人往的意思
龋齿是什么意思
提拉米苏是什么意思