指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
杭州地铁可以微信支付吗
2026-04-23 18:33:50
1、微信打开“乘车码”小程序,城市选择“杭州”,点击“去开通”;
2、继续点击“立即开通”;
3、选择扣费的方式,点击“开通”;
4、成功开通,杭州地铁就可以微信支付。
相关推荐
杭州地铁怎么用支付宝扫码乘车
阅读量:167
杭州地铁怎么刷码乘车
阅读量:29
杭州地铁可以微信支付吗
阅读量:129
从外地来杭州如何刷码乘坐地铁
阅读量:111
杭州地铁怎么用手机支付
阅读量:78
猜你喜欢
小米手机怎么刷机
拉不出来大便怎么办
西米露怎么煮
没有红外线的手机怎么遥控空调
阳痿怎么治
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
焊工证怎么考
iphone怎么截图
机械师笔记本怎么样
华帝油烟机怎么样
猜你喜欢
海鲜过敏怎么办
怎么做网络推广
羽绒被怎么洗
小河虾怎么做好吃
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
啤酒肚怎么减最快
单方面离婚怎么离
鱼刺卡喉咙怎么办
薏米怎么吃
细小病毒怎么治疗