指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震预警手机怎么设置
2026-04-22 19:46:45
1、1.首先打开手机设置,在手机设置中找到“安全”并点击。
2、2.在安全界面点击“SOS紧急联络”再点击“自然灾害预警”
3、3.点击“地震预警”右侧按钮,选择同意响动即可
相关推荐
手机如何开启地震预警?
阅读量:119
地震预警APP怎么用
阅读量:175
为什么我的华为手机没有地震预警
阅读量:161
手机自带地震预警功能怎么开启
阅读量:166
妯娌群名字怎么取
阅读量:132
猜你喜欢
北京旅游景点大全
漂移板怎么玩
张家港旅游景点大全
外国旅游
凉拌黑木耳
湘菜的特点
怎么祛斑效果好
swf文件怎么打开
满洲里旅游
贵州旅游线路
猜你喜欢
杭州旅游必去景点
seo外链怎么发
永州旅游
长白山旅游最佳时间
三亚旅游团
澳大利亚旅游景点
京东买东西怎么付款
海南旅游路线
顺丰怎么样
感冒可以喝咖啡