指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在地图上查看疫情封控区
2026-05-09 09:43:06
1、首先在手机上打开并登录百度地图,并在首页面点击【疫情动态】。
2、然后,点击【疫情场所】。
3、这样就可以看到疫情封控区了。有图标标识的地方就是近14天有确诊患者到访的场所。
相关推荐
支付宝怎么取消饿了么自动续费
阅读量:72
饿了么如何注销账户?
阅读量:35
网购卖家不给退款怎么办
阅读量:53
京东白条如何关闭自动还款?
阅读量:21
货车帮发货成功,为什么没有电话
阅读量:63
猜你喜欢
更进一步的意思
noon是什么意思
walkman是什么意思
视频什么格式最小
什么是evd
老师祝福语
大学有什么专业可选
生日祝福语长辈
过河卒子的意思
周末祝福图片
猜你喜欢
通情达理的意思
现在电脑什么配置好
9月19日是观音菩萨什么日子
腾讯大王卡19元套餐包含什么
生日祝福语 朋友
qfii是什么意思
学生护眼灯什么牌子好
歆是什么意思
扯淡的意思
婚庆祝福语