指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq语音通话悬浮窗怎样开启
2026-04-21 18:50:26
1、首先打开手机 qq,然后点击设置。
2、在设置页面里,选择辅助功能选项。
3、在辅助功能页面里,选择语音/视频通话设置选项。
4、最后将语音通话显示系统桌面悬浮窗后方的开关按钮开启即可。
相关推荐
QQ怎么设置语音通话时是否显示系统桌面悬浮窗
阅读量:70
QQ怎样设置语音通话显示系统桌面悬浮窗
阅读量:159
QQ语音通话显示桌面悬浮窗功能怎么设置?
阅读量:38
QQ语音通话显示桌面悬浮窗功能如何设置
阅读量:65
手机QQ怎么设置视频通话显示桌面悬浮窗
阅读量:86
猜你喜欢
什么面膜比较好
萌的意思
1887年属什么
红脸白脸什么意思
什么是电位差
备份是什么意思
什么是4s
review是什么意思
什么是工作性质
座右铭的意思
猜你喜欢
1907年属什么
谦让的意思
梦到被蛇咬是什么意思
亡羊补牢的牢是什么意思
显著的意思
情愿的意思
na是什么意思
地域黑是什么意思
屡试不爽的意思
征集志愿是什么意思