指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机软件关闭自动更新的方法
2026-04-26 22:52:46
1、选择软件商店的应用进入,点击右下方我的。
2、选择手机右上角的设置。
3、点击wlan自动更新应用右侧的开关
4、将其关闭后,手机就不会自动更新应用了。
相关推荐
OPPO手机系统如何更新?
阅读量:50
OPPO手机软件自动更新,怎么设置关闭
阅读量:111
oppo手机如何设置自动更新
阅读量:72
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:114
OPPO手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:170
猜你喜欢
ps暂存盘已满怎么办
苹果11怎么截图
朔怎么读
我的世界命名牌怎么用
素炒油麦菜的做法
玉米汁的做法豆浆机
甲减是怎么引起的
馨怎么读
自制巧克力的做法
邸怎么读
猜你喜欢
手机开不了机怎么办
千层糕的做法视频
甜酒酿的做法
虾做法
怎么的拼音
牛肉炖萝卜的做法
黄骨鱼的做法
巍怎么读
佛怎么组词
云吞面的做法