指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信震动在哪里设置
2026-04-22 01:05:51
1、
打开设置
点击右下角的我,再点击设置。
2、
点击新消息通知
在设置界面,点击新消息通知。
3、
设置振动
关闭新消息提示音和语音来电铃声,打开振动即可。
相关推荐
微信怎么设置振动模式
阅读量:171
微信如何开启振动提醒功能
阅读量:103
微信消息振动怎么设置
阅读量:46
微信不震动怎么调
阅读量:111
微信来新消息如何只振动不响铃?
阅读量:52
猜你喜欢
360怎么卸载
叉子用英语怎么说
脸大怎么办
我的世界金苹果怎么做
旧电脑怎么处理
尿液特别黄是怎么回事
索芙特洗发水怎么样
婴儿便秘怎么办
鳝鱼怎么做好吃
饥荒怎么建房子
猜你喜欢
小黄鱼怎么做好吃
小鸡腿怎么做好吃
方舟生存进化怎么联机
ppt怎么自动播放
淘宝名字怎么改
怎么用话费充q币
你怎么这么好看
百分比怎么计算
炒饭怎么做好吃
手机怎么root