指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启纠错建议
2026-04-27 21:48:10
1、在讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、然后点击右上方的设置的图标。
3、在设置里点击AI助手小蓝设置。
4、在这里就可以开启纠错建议。
相关推荐
如何设置讯飞输入法的智能纠错
阅读量:116
讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
阅读量:65
讯飞输入法如何开启单字记忆
阅读量:82
讯飞输入法如何开启相机权限
阅读量:87
讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
阅读量:20
猜你喜欢
重庆工业职业技术学院怎么样
世联行怎么样
生活百科
波导手机怎么样
985 211是什么意思
如何激活苹果手机
如何共享文件夹
组织生活会方案
生活中的经济学
如何盗取qq号
猜你喜欢
ntr什么意思
生活大爆炒
什么
面瘫是什么原因引起的
粗卡是什么意思
wifi已连接不可上网是什么原因
性色生活片在线观看
yy怎么直播电影
微博粉丝怎么增加
欧缇丽怎么样