指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎么关闭收到评论提醒
2026-04-26 04:48:51
1、打开手机桌面上的Keep,然后我们点击左上角的头像,点击设置。
2、之后点击消息与提醒。
3、之后将收到评论的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭收到评论提醒。
相关推荐
怎么关闭Keep的评论提醒?
阅读量:24
Keep怎么关闭收到赞的提醒?
阅读量:125
iPhone keep关闭“收到赞”提醒
阅读量:188
iPhone keep关闭“收到评论”提醒
阅读量:76
Keep怎么关闭收到私信提醒
阅读量:80
猜你喜欢
智能电表怎么看度数
怎么复制粘贴
鸡翅怎么做好吃又简单
党员档案丢失怎么办
怎么自动生成目录
怎么找回微信密码
生菜怎么做好吃
痘坑怎么修复
电脑忘记开机密码怎么办
平米怎么算
猜你喜欢
学历认证报告怎么弄
长发怎么扎简单好看
鸡翅怎么做好吃又简单
玄凤鹦鹉怎么养
龙虾怎么洗
学习形式怎么填
七巧板怎么做
世纪佳缘怎么注销账号
u盘无法格式化怎么办
韦怎么读