指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
营业执照怎么变更法人名字
2026-04-21 16:24:50
1、进入“浙里办”APP,在首页展示页面中选择“企业变更”。
2、在跳转页面选择“公司变更登记”。
3、在跳转页面选择“变更备案”,在具体选项中选择“法人变更”即可完成办理。
相关推荐
怎么下载电子营业执照?
阅读量:96
个体户税务登记流程
阅读量:86
个体户怎么网上零申报
阅读量:100
税务登记怎么办理?
阅读量:27
畅捷通T+财务软件凭证改正后怎么取消标错
阅读量:51
猜你喜欢
长沙博物馆
马思纯怎么了
最近流行什么发型
怎么抢红包
张雨生怎么死的
我的世界光影怎么安装
楼上太吵怎么办
感冒的圣诞节
苏州状元博物馆
电动卷帘门怎么调限位
猜你喜欢
雪佛兰迈锐宝怎么样
亲切的近义词是什么
圆脸什么发型好看
笔记本触控板怎么关
短头发发型
适合圆脸女生的发型
兔肉怎么做
怎么让鼻子变小
儿童发型设计
烤箱怎么烤地瓜