指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何设置直播消息通知
2026-04-22 12:49:01
1、第一步,选择【设置】选项,点击进入到下一页面;
2、第二步,选择【消息接收设置】选项,点击进入到下一个页面;
3、第三步,选择【直播消息通知】选项,点击进入设置就可以了;
相关推荐
拼多多拼单怎么取消
阅读量:34
拼多多不包邮运费设置
阅读量:191
首单包邮怎么设置
阅读量:186
拼多多怎么推广设置关键词
阅读量:146
拼多多商家版怎么查看异常物流订单
阅读量:36
猜你喜欢
感冒为什么会鼻塞
我的世界地图怎么用
自动挡车怎么开
神庙为什么要杀范闲
怎么延长时间
红烧肘子的做法
凉拌黄豆芽的做法
安全期怎么计算
杨梅怎么吃
饭团怎么做
猜你喜欢
parents怎么读
投资回报率怎么算
鱼钩怎么绑
strong怎么读
艾滋病怎么来的
电脑恢复出厂设置会怎么样
砂锅饭的做法大全
牛肉丸的做法大全
柠檬蜂蜜茶的做法
够级怎么玩