指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面字体有阴影怎么调
2026-04-22 04:24:51
1、轻点苹果手机“辅助功能”设置项。
2、跳转到“字幕与隐藏式字幕”界面。
3、设定“外框文本”功能,这样桌面字体就有阴影效果。
相关推荐
苹果手机屏幕发黄怎么调节
阅读量:163
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:80
苹果手机桌面字体有阴影怎么调
阅读量:98
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:121
苹果手机锁屏小组件怎么添加
阅读量:128
猜你喜欢
照片分辨率怎么看
卡鱼刺怎么办
光明牛奶怎么样
怎么注销珍爱网账号
头发怎么长的快
空气刘海怎么打理
凉拌藕片怎么做好吃
夫妻吵架冷战怎么办
手机话费怎么充q币
脑神经衰弱怎么办
猜你喜欢
草莓印怎么快速消除
ps怎么做倒影
男生太短怎么办
新迎燕空调怎么样
手机内存怎么清理
逍遥丸怎么样
法语我爱你怎么写
起亚k3怎么样
怎么用手机控制电脑
怎么收藏淘宝店铺