指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置锁屏提示音
2026-04-23 04:30:19
1、打开手机桌面,点击设置图标。(如图所示)
2、在设置页面,点击声音与振动。(如图所示)
3、在声音与振动页面,点击锁屏提示音,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
vivo手机如何混搭背景
阅读量:130
VIVO手机如何打开锁屏提示音
阅读量:143
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:146
vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
阅读量:27
壁纸和锁屏怎么设置不同图片
阅读量:37
猜你喜欢
女人的屁股长什么样
2012年发生了什么
官家是什么意思
风流倜傥是什么意思
什么是溶血症
仙人跳什么意思
周记是什么意思
管理培训生是做什么的
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
c位是什么意思
猜你喜欢
修养是什么意思
梦见小男孩是什么意思
驱动是什么
什么是断桥铝门窗
什么app可以赚钱
全套什么意思
xxx是什么意思
soul是什么软件
盘是什么意思
chat是什么意思