指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行APP怎么解绑快捷支付
2026-04-22 18:14:58
1、打开中国建设银行软件,点击【账户查询】按钮。
2、在界面中,点击上方【管理】按钮。
3、在出现的管理界面中,点击【快捷支付】选项。
4、选择一个平台,点击【解除绑定】即可完成操作。
相关推荐
如何取消建行账户的第三方扣款服务?
阅读量:173
建行app如何解除绑定支付宝快捷支付?
阅读量:185
建行生活APP怎么查看第三方授权
阅读量:41
银行卡签约怎么解除
阅读量:114
怎么取消农行卡快捷支付功能
阅读量:140
猜你喜欢
pc是什么意思的缩写
emba是什么
962464什么意思
中出是什么
suv是什么
quite是什么意思
代理是什么
绿茶什么时候喝最好
cfo是什么职位
君子兰开花有什么兆头
猜你喜欢
学什么技术好
文明是什么
弱视是什么
精卫填海是什么故事
歇业是什么意思
犀利是什么意思
孙权字什么
什么叫文化
宫外孕是什么症状
skip什么意思