指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置人脸识别解锁手机
2026-04-23 13:56:27
1、在手机中打开“设置”。
2、找到并点击“指纹、面部与密码”。
3、点击“录入面部”,按提示录入。
4、录入成功后,点击“将面部用于”。
5、选择“解锁”即可。
6、总结如下。
相关推荐
人脸解锁怎么用
阅读量:153
手机如何刷脸解锁
阅读量:191
怎么设置手机人脸解锁
阅读量:60
怎么设置将人脸识别用于解锁手机屏幕?
阅读量:177
与你如何开启人脸识别解锁功能
阅读量:115
猜你喜欢
脸上螨虫怎么去除
晚上睡眠不好怎么办
锥子脸适合什么发型
满意的近义词和反义词
默默无闻的近义词
电脑怎么设置自动开机
潘玮柏发型
森海塞尔耳机怎么样
崩溃的近义词
无线键盘怎么连接
猜你喜欢
平坦的近义词
安全常识
国家动物博物馆
怎么制作动态图片
阿拉伯数字怎么写好看
河南人怎么样
郑州中学怎么样
发明的近义词
怎么取消打印
房颤怎么治疗