指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱缘App怎样关闭声音提示
2026-04-22 02:48:11
1、第一步:打开爱缘App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,把【声音提示】关闭即可,如图所示。
相关推荐
爱缘APP中怎么查找声音提示
阅读量:179
爱缘App怎么关闭声音提示
阅读量:105
爱缘app兴趣标签在哪修改
阅读量:47
如何使用爱缘APP开启消息提示声音?
阅读量:104
爱缘app发布动态怎么操作
阅读量:164
猜你喜欢
少年白发怎么办
怎么清理注册表
苍岩山旅游攻略
戏剧性谋杀攻略
三国志13怎么结婚
冯国璋简介
红烧
武功山攻略
单反相机镜头怎么选
郑多燕减肥
猜你喜欢
杭州旅游攻略
健康减肥法
箭头怎么打出来
中图分类号怎么写
和信贷怎么样
苹果减肥法
浙江普陀山旅游攻略
使命召唤8攻略
怎么查驾驶证真假
上海自由行攻略