指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么拍摄动态照片?
2026-04-26 08:42:51
1、首先打开华为手机里面的相机。
2、然后点击里面的更多。
3、在更多里面点击动态
4、就可以开启动态照片的拍摄。
5、按住中间的圆点拍摄照片。
6、拍摄完成以后会储存在照片里面。
相关推荐
华为手机怎样拍动态照片
阅读量:100
华为手机动态照片怎么拍
阅读量:92
华为手机如何拍动态照片
阅读量:66
华为动态拍照怎么开
阅读量:29
荣耀动态照片是如何拍照的?
阅读量:147
猜你喜欢
椰子油的功效与作用
砂仁的功效与作用
12306什么时候放票
什么是海啸
happy birthday什么意思
马蹄的功效与作用
减肥方法运动
香水知识
细菌性阴炎的症状用什么药
芹菜的功效与作用禁忌
猜你喜欢
社会工作知识
运动会800加油稿
什么什么什么目
血橙的功效与作用
交通知识手抄报
干扰素的作用
消防小知识
初中生物知识点
什么手机比较好
健康码有什么用