指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的电话来电不显示姓名怎么办
2026-04-25 15:58:06
打开设置,找到电话选项并进入,然后开启最底部的拨号助理。 如果还是不显示的话,打开不显示的联系人,然后点击编辑。 将电话删除,然后输入+86,然后再加上联系人的电话号码即可。
相关推荐
苹果手机来电不显示姓名怎么办
阅读量:159
iphone来电只显示号码不显示名字
阅读量:118
iphone等手机通讯录有名字但来电不显示怎么办
阅读量:119
苹果手机来电突然不显示名字
阅读量:103
苹果手机来电不显示姓名了怎么办?
阅读量:187
猜你喜欢
吸猫什么意思
倾听的意思
滑雪要准备什么
骆驼的驼峰有什么作用
亡羊补牢的牢是什么意思
别有用心的意思
荷花什么时候开的
expo是什么意思
饱胀的意思
什么牌子的隔离霜好用
猜你喜欢
甘少一横念什么
tiger是什么意思
和蔼的意思
涤荡的意思
绝无仅有的意思
齐家的意思
ecn是什么意思
宽恕的意思
无时无刻的意思
若即若离的意思