指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12忘记密码怎么解开手机?
2026-04-28 23:25:02
1、轻扫下边缘
在苹果锁屏界面,向上轻扫屏幕下边缘。
2、用面容ID解锁
进入面容ID页,注视屏幕以解锁。
3、解开手机
解锁后,向上轻扫下边缘即可进入主屏幕。
相关推荐
苹果12屏幕锁了忘记密码怎么办
阅读量:146
苹果12忘记锁屏密码怎么办法解开?
阅读量:174
iphone13pro忘记锁屏密码如何找回
阅读量:57
苹果手机忘记锁屏密码怎么办法解开
阅读量:50
苹果12忘记密码怎么解开手机
阅读量:104
猜你喜欢
羊肉汤锅的做法
南瓜饼用普通面粉做法
老豆腐的做法
辞职报告怎么写
怎么判断是不是水痘
微信群怎么建立
魇怎么读
蛋糕的做法视频
炒豆角的家常做法
黄焖鸡的做法
猜你喜欢
毛血旺的家常做法
日本豆腐的做法
沙拉酱的做法
茄汁鱼的做法
蝴蝶面的做法
淼怎么读
茶树菇的做法
八宝粥的做法
鱼的家常做法
灵芝煲汤的12种做法