指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启小红书新增关注设置
2026-04-23 02:52:29
1、
轻点开设置页
轻点开小红书我的个人页,跳转到“设置”界面。
2、
进入通知项
在详情页中,进入“通知设置”选项。
3、
点亮新增关注项
在详情页中,点亮“新增关注”设置键即可。
相关推荐
微博草稿在哪里找到
阅读量:76
小红书如何查看黑名单
阅读量:97
微博怎么置顶评论
阅读量:97
小红书吞赞怎么恢复
阅读量:29
微博超话发的帖子怎么看不见
阅读量:175
猜你喜欢
大学生生活
小孩脚麻是怎么回事
东营职业学院怎么样
管道支架怎么计算
易经怎么算卦
杨梅怎么清洗
男生生活照
如何练好钢笔字
白银投资怎么样
low是什么意思
猜你喜欢
仓鼠怎么养视频
威刚内存怎么样
廊坊师范学院怎么样
机油级别怎么分
ntr什么意思
excel怎么做表头
如何制作卡片
win7怎么换桌面壁纸
强基计划是什么意思
如何取消流量套餐