指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机玩游戏掉帧怎么办
2026-04-23 10:02:32
1、首先,我们打开手机,进入到设置页面,点击省电与电池选项;
2、接着,在新跳转页面中,点击性能;
3、最后,在弹出框中,选择右下角的性能,让手机进入到性能模式,即可缓解掉帧情况
相关推荐
miui优化关闭真的爽
阅读量:136
小米游戏助手从哪打开
阅读量:64
小米手机玩游戏屏幕变暗
阅读量:33
小米手机游戏盒子怎么打开
阅读量:27
小米(红米)手机怎么打卡游戏空间?
阅读量:137
猜你喜欢
卖假药怎么处罚
豆豆鞋怎么搭配
夫妻之间如何相处
如何写读书笔记
固定单价合同如何结算
qq信息怎么群发
同学之间如何相处
怎么做面包视频
生板栗怎么做好吃
snp燕窝面膜怎么样
猜你喜欢
冲气娃娃怎么用
如何钓虾
如何端正人生态度
如何去除狐臭
断奶后如何丰胸
如何选专业
艋舺怎么读
qq申诉不回来怎么办
大力杯面怎么样
向往的生活4在线观看