指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频调节文字大小方法介绍
2026-05-13 14:18:30
1、在抖音添加图片后,点击右上文字。
2、点击编辑好的文字并进入编辑模式,往外拉就是放大字体,往内捏合就是缩小字体。
3、调整文字大小和方向后,点击发日常即可。
相关推荐
抖音如何给视频制作文字封面?
阅读量:86
手机怎么制作抖音热门全是文字跳出来的视频?
阅读量:62
往西瓜视频上传视频怎样添加字幕?
阅读量:24
抖音怎么把字幕竖着放
阅读量:165
抖音没有自带标题了如何解决?
阅读量:121
猜你喜欢
孜然羊肉的家常做法
红烧肉怎么烧好吃
怎么改照片格式
酱茄子的家常做法
脸上的色斑怎么去除
消化不良腹胀怎么办
怎么修改照片分辨率
虾米怎么做好吃
狗狗名字大全可爱
收缩毛孔的方法
猜你喜欢
宝宝大便干燥怎么办
干眼症的治疗方法
名片图片大全
取名字大全免费
股骨头坏死治疗方法
cad楼梯怎么画
怎么去霉运
猪肝怎么炒好吃又嫩
蓝牙音箱怎么连接电脑
快速醒酒的方法