指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机自带的音乐软件退回旧版本
2026-04-28 17:43:57
1、打开设置里的应用管理,如果找不到应用管理,可以先找应用和通知
2、在应用管理里找到音乐,打开
3、打开音乐后,看到右上角的三个点,点三个点,然后点击卸载更新,这样软件就恢复到出厂版本啦
相关推荐
华为智能助手怎么打开
阅读量:152
华为手机应用服务管理在哪
阅读量:82
如何设置华为手机自动清理垃圾?
阅读量:42
华为手机限制广告跟踪要不要打开
阅读量:187
华为手机我的服务有什么用
阅读量:159
猜你喜欢
牛蛙的做法大全
黄焖鸡的做法大全
个人优势怎么写
鸡蛋的做法大全家常
手术后黑鱼汤的做法
微信怎么拍一拍对方
冰激凌的做法
汉堡包的做法
雅培奶粉怎么样
手机掉水里了应该怎么处理
猜你喜欢
蒸梨的做法
君乐宝奶粉怎么样
仰卧起坐的正确做法
咖喱饭的做法
番茄排骨汤的做法
蛏子的做法
拉面的做法
腌蒜苔的最简单做法
etc被拉入黑名单了怎么办
凉拌银耳的做法大全