指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙3.0中怎么设置蓝牙耳机可以播放媒体音频?
2026-04-29 00:51:40
1、首先我们在手机设置界面,点击蓝牙选项进入。
2、进入后,在列表中点击选中已配对的蓝牙耳机设置。
3、最后我们点击媒体音频后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
鸿蒙系统怎么关闭蓝牙自动连接
阅读量:141
华为手机怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐
阅读量:53
华为手机蓝牙通话音频打不开
阅读量:85
鸿蒙系统怎么隐藏蓝牙
阅读量:163
华为手机如何设置耳机音效?
阅读量:163
猜你喜欢
消糜栓怎么用
肺结核怎么检查
收据怎么写
左边肚子疼是怎么回事
怎么写简历
雾凇是怎么形成的
shower怎么读
怎么蒸米饭
无犯罪证明怎么开
指甲长到肉里怎么办
猜你喜欢
流鼻血怎么止血
蜂蜜怎么吃
平均速度怎么求
数30怎么玩必赢
ppt主题怎么设置
小乌龟怎么养
胆固醇高怎么降下来
米汤怎么做
世纪佳缘怎么注销账号
荷包蛋怎么做