指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎样开启即时聊天横幅
2026-04-23 15:07:35
1、打开美团我的,点击设置。
2、进入设置界面,点击消息通知设置。
3、进入消息通知设置界面,点击开启即时聊天横幅后面的按钮即可。
相关推荐
如何打开美团“即时聊天横幅”功能
阅读量:105
美团怎样开启即时聊天横幅
阅读量:145
美团如何关闭即时聊天横幅
阅读量:192
美团APP从哪设置即时聊天横幅?
阅读量:59
美团在哪里开启即时聊天横幅通知
阅读量:185
猜你喜欢
眼影颜色搭配
服装搭配技巧
宝葫芦的秘密简介
pupil怎么读音
三亚自助游攻略
减肥食谱方法
怎么样删除微信好友
三日苹果减肥法
红烧海参
战国兰斯攻略
猜你喜欢
提车攻略
怎么彻底删除文件
每天吃什么减肥最快
香蕉醋减肥法
粗粮减肥
减肥针
nvidia控制面板怎么设置
马蜂窝攻略
天津美食攻略
怎么改鼠标箭头图案