指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何用自己的照片设置桌面
2026-05-03 12:06:41
1、首先点击桌面上的“设置”按钮
2、然后找到“墙纸”按钮并点击
3、然后点击“选取新的墙纸”
4、从“所有照片”后的小箭头点进去,选中喜欢的图片
5、总结如下
相关推荐
苹果手机桌面相册怎么设置照片
阅读量:92
苹果手机如何用自己的照片设置桌面
阅读量:165
苹果桌面照片怎么自定义
阅读量:123
苹果手机怎么在桌面添加照片
阅读量:66
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:35
猜你喜欢
苹果汁怎么榨
糍粑怎么做
孔雀鱼怎么养
奇瑞汽车怎么样
新鲜百合怎么做好吃
怎么买特价机票
蛋白粉怎么吃
风湿病怎么治疗
荨麻疹怎么治
怎么打
猜你喜欢
汽车空调怎么开
肚脐上方疼痛怎么回事
萝卜怎么做好吃
四季豆怎么做好吃
wps怎么自动生成目录
心情不好怎么发朋友圈
明一奶粉怎么样
炸鲜奶怎么做
心肌炎是怎么引起的
没有身份证怎么坐飞机