指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕出现彩色竖线
2026-04-24 18:19:51
1、
打开【设置】功能应用(如图所示)。
2、
然后,点击“显示与亮度”功能菜单。
3、
找到‘原彩显示’功能,打开后面的开关,屏幕竖线就不显示了。
相关推荐
手机屏幕条纹怎么消除
阅读量:128
手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
阅读量:159
手机屏幕上有一条竖线怎么办
阅读量:151
怎么解决手机屏幕横纹
阅读量:109
手机屏幕一条竖线怎么修
阅读量:51
猜你喜欢
老陈醋的功效与作用
蛇莓的功效与作用
怀化有什么好玩的地方
什么崩什么坏
莲子的作用与功效
什么时候有流星雨
举例子的作用
阿司匹林的作用
melody什么意思
玄参的功效与作用
猜你喜欢
小班育儿知识
出水芙蓉什么意思
我运动我健康我快乐
揽胜运动版价格
学生运动鞋
什么是寒食节
国学知识
夫复何求什么意思
教资什么时候出成绩
茭白的功效与作用