指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜地如何开启消息推送音效
2026-04-23 10:55:40
1、
第一步:打开喜地的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:选择【推送消息设置】。
3、
第三步:点击【消息推送音效】选项后方的按钮。
4、
第四步:打开按钮,即可开启消息推送音效。
相关推荐
喜地如何把商品加入购物车
阅读量:177
京喜如何开启京喜直播信息
阅读量:71
喜地如何绑定QQ账号
阅读量:39
京喜查看消息推送设置的方法
阅读量:113
京喜在哪里查看消息推送设置?
阅读量:80
猜你喜欢
人参怎么吃
喝酒后胃难受怎么办
罩杯abcd怎么分大小
苹果手机怎么定位
颈椎痛怎么办
米非司酮片怎么吃
u盘怎么格式化
汽车坐垫怎么安装
冬虫夏草怎么食用
喝酒头疼怎么缓解
猜你喜欢
利润表怎么填
头发硬怎么变软
燕麦怎么吃
尿液发黄是怎么回事
qq怎么删除好友
学士服怎么穿
足底筋膜炎怎么治疗
泡泡水怎么做
84消毒液怎么用
妍诗美护肤品怎么样