指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭面容ID
2026-05-02 00:18:41
1、第一步,在苹果手机设置内,点击面容ID与密码。
2、第二步,按照提示输入密码。
3、第三步,选择关闭iphone解锁。
4、第四步,点击关闭这个选项即可。
相关推荐
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
阅读量:185
如何取消iPhone13手机面容ID解锁
阅读量:135
iPhone手机怎么设置面部解锁功能
阅读量:95
苹果手机面容ID怎么设置
阅读量:68
iphone13手机在哪设置关闭面容ID解锁呢?
阅读量:46
猜你喜欢
最正宗可乐鸡翅的做法
鸭头的做法
芋泥的做法
微信黑名单怎么恢复好友
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
蒸茄子的做法
暖气片不热怎么办
意面的做法
怎么丰胸
糙米饭的做法
猜你喜欢
氯怎么读
牛肉炖柿子的家常做法
蛤蜊汤的做法
馒头的做法
比目鱼的做法
面点的100种做法
鸡肝的做法
冰糖炖雪梨的做法
阴虱子是怎么形成的
酱油鸡的做法