指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税怎样手动录入个人养老金信息
2026-04-23 01:54:10
1、首先打开手机的个人所得税软件,点击下面的办税。
2、点击上面的个人养老金扣除信息管理。
3、点击下面的手动录入。
4、最后输入凭证编码,点击确定即可。
相关推荐
个人养老金账户缴费凭证怎么查询
阅读量:111
个人所得税个人养老金扣除信息如何填写
阅读量:24
个人养老金缴费凭证编码怎么查询
阅读量:143
养老金缴费凭证怎么查
阅读量:34
个人所得税怎么填写养老信息
阅读量:57
猜你喜欢
皮肤有红血丝怎么办
门牙掉了怎么办
吐血怎么回事
头晕眼花是怎么回事
雅培小安素怎么样
上嘴唇厚怎么变薄
怎么读英语单词
优酷弹幕怎么没了
微信怎么拍人
心烦的时候怎么办
猜你喜欢
貂绒毛衣怎么洗
鼻屎怎么清理
太监是怎么排尿
嗜睡是怎么回事
嘴角上火怎么办
玩lolfps低怎么办
富士康怎么样
打呼噜是怎么回事
仙客来怎么养
超链接怎么做