指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克内存占比过大怎么处理
2026-04-27 09:00:37
1、
点击通用
找到夸克设置页面的通用。
2、
点击清除缓存
进入后点击界面上方的清除缓存选项。
3、
进行清除
在界面勾选内容后进行清除,即可解决夸克内存占比过大的问题了。
相关推荐
如何清理夸克缓存
阅读量:20
夸克怎么清理缓存
阅读量:53
夸克缓存怎么清除
阅读量:124
怎样清除夸克APP的缓存
阅读量:183
夸克浏览器占用空间多了怎么办?
阅读量:181
猜你喜欢
note是什么意思
脑梗塞是什么原因引起
什么的春天
全开麦是什么意思
1月10日是什么星座
class是什么意思翻译
mine是什么意思
紫癜是什么病
精神小伙什么意思
动销是什么意思
猜你喜欢
lsp是什么意思啊
决堤什么意思
屁多是什么原因
脱产学习是什么意思
一诺千金是什么意思
卵泡期是什么意思
9月9日是什么星座
共襄盛举是什么意思
转让费是什么意思
做俯卧撑有什么好处