指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑屏保怎么取消
2026-04-25 03:10:21
1、在电脑中找到“计算机”,点击。
2、打开“控制面板”。
3、点击“外观和个性化”。
4、点击“更改屏幕保护程序”。
5、点击“屏幕保护程序”,下拉,选择“无”。
6、单击“确定”,保存修改即可。
相关推荐
电脑怎么关闭屏保
阅读量:72
电脑怎么取消屏保
阅读量:56
电脑过几分钟会出现屏保怎么关
阅读量:123
如何关闭电脑屏幕保护
阅读量:81
电脑屏保怎么取消?
阅读量:52
猜你喜欢
头胀痛是怎么回事
眼皮跳怎么缓解
平衡车怎么操作
迪莫怎么超进化
金刚菩提怎么盘
综合评价怎么写
韭菜饺子馅怎么做好吃
陈怎么读
桑葚怎么洗干净
cad转pdf怎么转
猜你喜欢
香蕉牛奶怎么做
你怎么舍得我难过原唱
怎么搞基
个人信用贷款怎么贷
宫寒怎么治疗
养老保险怎么算
卫衣怎么搭配外套
拍一拍怎么改
蒸馒头怎么发面
三围怎么量