指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯now直播怎么关闭接收私信?
2026-04-21 21:16:36
1、打开“腾讯now直播”软件,点击“设置”选择“消息设置”选项
2、继续点击“私信通知”选项
3、最后点击关闭“对话消息通知“选项,即可完成操作。
相关推荐
腾讯NOW直播app怎么查看私信骚扰名单
阅读量:39
腾讯now直播app如何私信主播
阅读量:91
腾讯NOW直播APP如何给主播私信
阅读量:102
腾讯NOW直播怎么私信主播
阅读量:170
腾讯now直播app怎样私信主播
阅读量:88
猜你喜欢
如何面试
东风小康怎么样
颧骨是哪里
怎么输入特殊符号
手机怎么加密
如何增肥
欧舒丹怎么样
如何更新目录
深圳火车站在哪里
宋城在哪里
猜你喜欢
黄钻怎么取消自动续费
如何养仓鼠
如何去除黑眼圈
凌波城怎么加点
怎么在家兼职赚钱
如何开花店
如何使用格式刷
月牙泉在哪里
word文档打不开怎么办
凭证式国债怎么买