指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置壁纸
2026-04-22 06:37:15
1、在手机桌面,打开照片。
2、在照片中点击要设置的图片。
3、在打开界面,点击分享。
4、出现选项,点击用作墙纸。
5、接着,单击完成。
6、点击设为墙纸组合,这样就设置成功。
相关推荐
冬季护肤小秘方
阅读量:134
冬季女性皮肤该怎样护理
阅读量:70
男士冬季皮肤如何防干燥
阅读量:119
冬季如何护手
阅读量:24
冬季面霜挑选技巧
阅读量:139
猜你喜欢
怎么插入分节符
dnf安全模式怎么解除
拍立得怎么用
板鸭怎么做好吃
健忘是怎么回事
灰指甲怎么传染
员工自评怎么写
出的笔顺怎么写
冬虫夏草怎么吃最好
怎么定位
猜你喜欢
lantern怎么读
尚德机构怎么样
红血丝怎么消除小偏方
验孕试纸怎么看
蟹爪兰怎么养
心悸怎么办
腰椎间盘突出怎么办
蓑怎么读
锁屏密码忘了怎么办
苹果蓝牙怎么连接