指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客软件如何开启APP内横幅提示
2026-04-24 13:48:14
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【通知与提醒】点击进入;
4、第四步
勾选【APP内横幅提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
oppo手机如何开启全屏时显示简洁横幅通知?
阅读量:160
OPPO手机怎么开启全屏时显示简洁横幅通知
阅读量:146
oppo手机如何开启全屏时显示简洁横幅通知?
阅读量:171
oppo怎么设置全屏时显示简洁横幅通知?
阅读量:38
OPPO怎么设置全屏时显示简洁横幅通知
阅读量:28
猜你喜欢
彷徨的意思
狼吞虎咽的意思
梦见剪头发是什么意思
什么能去痘印
双子座女生和什么座最配
不求甚解的意思
决堤是什么意思
榜文的意思
door是什么意思
pair是什么意思
猜你喜欢
娇艳欲滴什么意思
梦到水是什么意思
容积率是什么意思
梦见自己拉屎是什么意思
fresh是什么意思
sing是什么意思
什么是有机物和无机物
什么是纳税人识别号
bag是什么意思
祈祷的意思