指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩App如何关闭新消息通知功能?
2026-04-23 02:50:28
1、打开会玩App,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息提醒”。如图:
3、进入新消息提醒设置界面,选择“接受新消息通知”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
会玩软件如何关闭新消息通知?
阅读量:124
识货APP怎么关闭新消息通知功能
阅读量:167
会玩APP如何关闭新消息振动
阅读量:84
会玩app怎么关闭消息通知
阅读量:178
应用技巧-如何关闭会玩APP消息通知
阅读量:118
猜你喜欢
遮瑕膏怎么用
中国矿业大学怎么样
做梦掉牙怎么回事
卤肉怎么做
微店怎么开
油面筋怎么做好吃
怎么才能赚钱
羊肉怎么做
党费怎么交
京东怎么取消订单
猜你喜欢
星座是怎么算的
深蹲怎么做
圆规怎么用
糖醋鱼怎么做
脾气暴躁易怒怎么办
智齿怎么拔
sam怎么读
热汤面条怎么做好吃
身份证怎么复印
怎么跟女生表白