指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频怎么关闭提示音
2026-05-01 10:44:34
首先在手机桌面上打开微信,在微信的主页面上,点击右下方的我,在个人中心页面,点击设置按钮,在设置页面,找到并点击新消息提醒,在新消息页面,点击语音和视频通话邀请,在通知管理页面上,点击静默通知选项,此时微信视频就关闭提示音了。
相关推荐
微信发视频的时候声音怎么关闭
阅读量:164
微信怎么关闭视频通话铃声
阅读量:41
怎么关闭微信视频铃声
阅读量:115
微信视频声音怎么关闭声音
阅读量:77
微信怎么关闭语音和视频通话邀请声音
阅读量:69
猜你喜欢
首先用英语怎么说
银手镯怎么清洗
干咳是怎么回事
卤肉怎么做
可的笔顺怎么写
生日蛋糕怎么做
奥迪q3怎么样
皮鞋怎么保养
充电宝怎么用
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
猜你喜欢
十字绣怎么绣
泰拉瑞亚猪鲨怎么打
缺氧怎么办
淘气值怎么看
羊水少怎么办
香港电话怎么打
罗汉果怎么吃
清炖排骨怎么做好吃
斜率怎么求
微信朋友圈怎么看访客记录