指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包关闭自动开启NFC
2026-05-15 09:33:51
1、
点击设置
在手机上打开钱包,在我的中点击设置。
2、
点击自动开启NFC
在设置列表中点击自动开启NFC。
3、
设置成功
在自动开启NFC界面,选择不自动开启,点击确定后即可设置成功。
相关推荐
华为手机nfc老是自动开启
阅读量:102
华为钱包怎么关闭自动开启NFC
阅读量:95
华为mate50如何设置门禁卡
阅读量:107
华为手机门禁卡如何删除
阅读量:191
华为手机绑定门禁卡
阅读量:33
猜你喜欢
长青春痘怎么消除
斐讯路由器怎么设置
qq怎么发文件夹
大舌头怎么办
睾丸疼痛是怎么回事
身上静电怎么消除
怎么样丰胸
怎么恢复qq群
体臭怎么治
韩国呼吸化妆品怎么样
猜你喜欢
地暖怎么清洗
海虾怎么做
卫生许可证怎么办理
ipad怎么越狱
音乐符号怎么打出来
假性近视怎么恢复
上官婉儿怎么连招
无线网密码怎么看
上海对外经贸大学怎么样
睡不着觉怎么回事