指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
颜音软件如何打开消息声音提醒
2026-04-24 06:44:16
1、打开“颜音”软件,点击下方的“我的”选择“设置”选项
2、继续点击“新消息通知”选项
3、最后点击打开“声音”后侧的开关,即可完成操作
相关推荐
颜音如何启用消息振动提醒
阅读量:36
伊颜如何开启通知声音提醒
阅读量:64
颜音如何停用消息振动提醒
阅读量:164
怎么开启颜音消息声音提醒
阅读量:90
伊颜如何关闭通知声音提醒
阅读量:148
猜你喜欢
信用卡怎么用
梵蒂冈为什么没人敢打
炒腊肉的家常做法
明锐怎么样
日本饭团的做法
炸酱面的酱怎么做
胃胀痛是怎么回事
烤箱烤面包的做法
篦怎么读
火箭少女101为什么解散
猜你喜欢
身份证丢了怎么挂失
行李箱密码锁打不开怎么办
华为怎么截屏
绿豆粉的做法
鲤鱼怎么做好吃
苹果手机怎么清理垃圾
骰子怎么玩
浣怎么读
怎么重装系统
魔方怎么还原