指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账怎样直接让对方收下
2026-04-25 00:45:50
1、在手机上打开微信,在微信服务界面,点击收付款。
2、在收付款界面,点击向银行卡或手机号转账。
3、接着选择向手机号转账。
4、然后填写对方的手机号,点击确定就可以实时转账到对方微信了。
相关推荐
微信转账怎样直接让对方收下
阅读量:113
微信转账怎样直接让对方收下
阅读量:35
微信转账怎样直接让对方收下
阅读量:121
微信怎么转账对方可以直接收到
阅读量:154
怎么让对方强制收下微信转账
阅读量:99
猜你喜欢
奥林匹克运动格言
儿童运动服
什么是圆房
椰子的功效与作用
心情不好听什么歌
vehicle什么意思
evil什么意思
玄米茶的功效与作用
腊八蒜用什么醋
防火知识
猜你喜欢
白果的功效与作用及食用方法
孤寡什么意思
高中函数知识点总结
什么花走着开
得意忘形什么意思
海马有什么功效
学生防疫安全知识
什么浏览器最好
地黄的功效与作用
送男生什么生日礼物