指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晋江小说阅读怎样开启连续两小时阅读提醒
2026-05-13 08:23:05
1、首先:
如图所示,进入晋江小说阅读,点击屏幕箭头指向的【我的】进入界面;
2、其次:
如图所示,选择屏幕箭头指向的【系统设置】图标点击进入下一界面;
3、然后;
如图所示,选择屏幕箭头指向的【连续两小时阅读提醒】图标勾选即可。
相关推荐
倩女幽魂手游平民生活玩家该怎么选择灵兽?
阅读量:175
红警大战怎么部署英雄?
阅读量:26
成人支社如何在聊天室隐身
阅读量:157
8个月宝宝打喷嚏流鼻涕怎么办
阅读量:170
100floors季节塔情人节攻略
阅读量:98
猜你喜欢
男装搭配网
苏州游玩攻略
绿豆汤减肥
东易日盛怎么样
如何减肥最快
fate stay night攻略
时尚女装搭配
金正恩简介
月经期间怎么减肥
衣服颜色搭配
猜你喜欢
键盘下划线怎么输入
机械图纸怎么看
牛仔裙怎么搭配
过敏性哮喘怎么办
怎么连接局域网
慢跑减肥
猎豹q6怎么样
英雄无敌3攻略
鲁豫减肥
教师节快乐用英语怎么说