指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环突然不提醒微信怎么回事
2026-05-08 09:39:21
1、点击APP通知提醒
在手环管理界面点击APP通知提醒选项。
2、点击微信开关
将微信选项的开关打开。
3、打开新消息通知
在微信的新消息通知内开启新消息通知即可。
相关推荐
小米手环收不到微信消息怎么办
阅读量:141
小米手环如何设置微信消息提醒
阅读量:106
小米手环收不到微信消息怎么回事
阅读量:80
小米手环如何设置接收微信信息?
阅读量:76
小米手环怎么设置来电提醒?
阅读量:30
猜你喜欢
取什么网名
异曲同工的意思
电磁阀的作用
乐不思蜀是什么意思
学什么专业有前途
什么是法西斯主义
养什么鱼招财
整流器的作用
pet是什么意思
count是什么意思
猜你喜欢
洗耳恭听的意思
什么办公软件最好用
大义凛然的意思
美不胜收的意思
舆论是什么意思
apqp是什么意思
舍本逐末什么意思
百无聊赖的意思
雅思是什么意思
空气净化器作用