指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝入会店铺的短信通知?
2026-04-22 13:30:38
1、第一步
进入淘宝设置,下滑找到“消息通知”点击进入;
2、第二步
进入页面后,点击“店铺短信设置”;
3、第三步
进入“活动短信授权”,按需选择店铺后,点击取消订阅即可。
相关推荐
淘宝消息怎么屏蔽
阅读量:69
淘宝消息号怎么取消订阅
阅读量:195
淘宝短信怎么退订
阅读量:50
如何拒收淘宝卖家短信
阅读量:40
如何屏蔽淘宝或天猫活动时给手机发短信?
阅读量:81
猜你喜欢
君不见黄河之水天上来什么意思
至关重要的意思
什么茶叶减肥效果好
question是什么意思
pf是什么意思
猝不及防是什么意思
粉钻有什么用
苹果七什么时候上市
吴下阿蒙的意思
什么边日出什么边雨
猜你喜欢
荡气回肠是什么意思
怜香惜玉是什么意思
contest是什么意思
五音不全适合唱什么歌
不寒而栗是什么意思
给母亲买什么礼物好
高速什么时候免费通行
加热棒什么牌子好
旅游费计入什么科目
安哥拉树皮什么意思