指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置让非原装充电
2026-04-25 03:14:19
1、第一步
进入到手机的设置界面,点击【电池】选项进入
2、第二步
在【电池】页面点击【电池健康】选项进入
3、第三步
将【优化电池充电】功能开启即可,如图所示:
相关推荐
苹果怎么设置让非原装充电
阅读量:37
解除苹果usb充电限制模式
阅读量:158
非原装苹果线无法充电
阅读量:68
iphone充电提示解锁usb配件
阅读量:175
iphone不支持此设备小妙招
阅读量:71
猜你喜欢
墙布怎么贴
脖子痒是怎么回事
胃里反酸水怎么办
手机掉水里怎么处理
阴道出血怎么回事
家暴怎么办
sweater怎么读
酷派手机怎么样
被骗钱了怎么办
右胸口闷疼是怎么回事
猜你喜欢
胸小怎么变大
炼乳怎么做
怎么换桌面壁纸
圣诞树怎么画
我的世界鞍怎么做
提案怎么写
驾驶证过期了怎么换证
wps怎么画图
上海师范大学怎么样
坐月子怎么吃